20 июля2017
Туризм

Глава Феодосии не исключает, что депутаты откажутся от курортного сбора

Станислав Крысин считает, что решение о сумме "налога на отдых" должны принять местные парламентарии

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин отметил, что у депутатов горсовета есть полгода, чтобы решить, каким будет курортный сбор. Пока по этому вопросу нет конкретных решений.

- А вдруг депутаты скажут, что нам этот сбор не нужен?! - рассказал "КП - Крым " Крысин. - Закон предусматривает, что за сутки с человека не должны взять более 50 рублей, то есть мы можем выбрать сумму от 0 до 50. Это же эксперимент! Мы можем с кого-то брать сбор, а с кого-то нет. К примеру, если приезжает больше трех человек, то бесплатно, а если меньше, то платно. Или наоборот. У нас есть полгода подумать, как будет выгодно муниципалитету. Главное, чтоб это была несущественная сумма, как купить пачку мороженого.

По словам градоначальника, он не будет настаивать на какой-то конкретной цифре, поэтому все в руках местных парламентариев.

- Конечно, нам выгодно, чтоб 100% дохода уходило в бюджет города, но, возможно, часть денег мы будем отдавать республике, - отметил Крысин. - Ведь люди, в основном, приезжают в приморские города, а на экскурсии могут ездить в Джанкой, в Кировский район, в Стрый город, где похоронен Грин. Такие объекты можно включить в общую туристическую схему, туда тоже надо деньги вкладывать.

Хотя сама Феодосия тоже нуждается в этих средствах. Как заявил глава города, 25 украинских лет никто ничего не делал, надо восстанавливать все с нуля.

- Начиная с табличек, подходов к пляжам, туристических маршрутов, заканчивая памятниками и лавочками. Для нас этот курортный сбор как «с мира по нитке - голому рубашка», - уточнил Станислав Крысин. - Возможно, в первую очередь сделаем набережную или возьмемся за гору Клементьева. У нас есть Карантин, 20 метров культурного слоя, почему бы не сделать там точку притяжения республиканского уровня?

Напомним, Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал принятие закона о курортном сборе. Этот закон о "налоге на отдых" в четырех регионах страны - Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях - напомним, сегодня, 19 июля, рассмотрели в Госдуме в третьем чтении.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru