04 сент.2019
Происшествия

Дочь первого президента Крыма: До инсульта папу довели сотрудники турецкого отеля!

Юрий Мешков, переживший кому, пока находится под наблюдением врачей [эксклюзив kp.ru]

Фото: Марианна Мешкова / Facebook

Первого президента Крыма Юрия Мешкова довели до инсульта сотрудники отеля в Турции, которые мотали нервы пожилому клиенту.

- Номер им предоставили не тот, что оплатили, а сильно хуже. Вот папа пытался добиться своего номера. Он же сдержанный человек, спокойно объяснял, кто кому чего должен. Все эмоции в кулак. А вышло - в голову. Номер, в итоге, дали тот, что нужно, только папа сразу там с инсультом и свалился, - рассказала КП-Крым дочь политика Марианна Мешкова.

Она очень переживает за отца и хочет как можно скорее вывезти его для дальнейшего лечения в Россию. Но пока не известно, удастся ли это сделать в ближайшее время.

Напомним, инсульт у 73-летнего Юрия Мешкова случился в понедельник, 2 сентября. Его отвезли в клинику Yasam hastanessy life hospital. Политик пережил искусственную кому, состояние было крайне тяжелым. К счастью, рано утром во вторник, 3 сентября, он пришел в себя. Сейчас медики обследуют пациента, чтобы выяснить, какой урон нанес инсульт организму.

А вечером 3 сентября жену политика Екатерину Мешкову обокрали прямо в ресторане того самого - пятизвездочного! - отеля, где они остановились.

Женщина спустилась поужинать, а через некоторое время обнаружила, что в сумочке нет ни денег, ни документов. Екатерина Мешкова вызвала полицию, однако в участок с ними ехать без адвоката отказалась. На просьбу показать съемку с видеокамер наблюдения сотрудники отеля ей ответили, что таковых... просто нет.

СПРАВКА «КП»

В феврале 1994 года Юрий Мешков победил во втором туре выборов и занял должность президента Республики Крым (включая Севастополь). Однако вскоре, в марте 1995 года, власти Украины решили отменить крымскую конституцию, лишив регион суверенитета. Таким образом, Мешков стал не только первым, но и единственным президентом Крыма в новейшей истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Может не дожить до утра»: Первый президент Крыма впал в кому в Турции

Политик подключен к аппарату искусственного дыхания (подробнее).

Первый президент Крыма вышел из комы в турецкой больнице

Ранее 73-летний Юрий Мешков перенес инсульт (подробнее).

Дочь первого президента Крыма рассказала о состоянии отца, перенесшего инсульт в Турции

Юрия Мешкова пришлось вводить в искусственную кому (подробнее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru