17 апр.2019
Звезды

Разин потребовал через суд «Зенит» удалить оскорбительное видео со Шнуровым

Первое заседание о защите чести столицы состоится в Петербурге 23 мая 2019 года

Петербургский суд рассмотрит заявление Разина по поводу поведения ШнуроваФото: Олег ЗОЛОТО

Петроградский районный суд Петербурга в среду, 17 апреля, все же принял к производству исковое заявление известного политика и продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина. Скандал разгорелся из-за поведения лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова на интернет-шоу «Зенита», на котором музыкант в своей привычной манере объяснил, кто круче, Москва или Петербург. Без непечатных эпитетов при этом не обошлось.

Этот выпуск от 25 марта 2019 года на канале «Z+» сильно возмутил Разина. Разгневанный продюсер подал заявление в Следственный комитет с требование привлечь Шнурова за хулиганство. В итоге, судебное разбирательство все же состоится.

- Суд Петербурга принял к производству исковое заявление Андрея Разина к акционерному обществу «Футбольный клуб Зенит» о защите чести, достоинства и деловой репутации, - сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

По мнению самого Разина, то, как выражался на шоу Шнуров – является оскорблением города-героя Москвы. Грубо-жаргонные слова и выражения, утверждает истец. Речевые обороты и выражения несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к нашему обществу, государству и Конституции РФ.

Однако требования продюсера направлены не на самого Шнурова, а на «Зенит». В случае если Разин выиграет дело, он хочет, чтобы клуб удалил видео с участием Шнурова со своего канала, а также все копии, которые наплодились в интернете. Кроме того, «Зенит» должен будет разместить на своем сайте официальную позицию в отношении ток-шоу и высказываний Шнурова. Осталось только ждать, как пройдет майское заседание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Разин подал в суд на Сергея Шнурова за слова о Москве

Скандал с участием Шнура и предводителя «Ласкового мая» разгорелся в середине марта. Сергей Шнуров пришел на интернет-шоу телевидения «Зенита» и на вопрос о том, кто круче, Москва или Санкт-Петербург, ответил в своей фирменной манере. Без непечатных сравнений не обошлось.(подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru