18 июля2018
Политика

Украина мучает туристов, отправляющихся в Крым. Незалежная создает на границе искусственные очереди

Людей заставляют часами стоять на жаре и ждать, пока у пункта пропуска не соберется около 100 машин

С начала года в Крым приехали больше 1,1 миллиона украинцев.Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Власти Украины создают искусственные очереди на въезде в Крым. На какие только ухищрения не идет официальный Киев, чтобы усложнить своим же гражданам жизнь. И все потому, что они хотят поехать отдыхать в Крым или проведать живущих там родственников.

17 июля километровая очередь из машин выстроилась перед постом ДПС в поселке Новоалексеевка Херсонской области.

- Сотрудники полиции сопредельного государства намеренно задерживают и не пропускают к госгранице граждан, вынуждая и взрослых, и детей по нескольку часов проводить на изматывающей жаре, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

Людей пропускают только после того, как на границе соберется около сотни машин.

- Дождавшись порядка 100 автомобилей, дают «зеленый свет» и отправляют в один из пунктов пропуска, тем самым создавая искусственные очереди на российской границе, - отметили в ведомстве. - Несмотря на эти действия украинской стороны, мы в кратчайшие сроки оформляем всех пребывающих в Крым граждан, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Сейчас пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» работают в штатном режиме, скопления машин не наблюдается.

Основная цель визита украинцев в Крым - отдых.Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Напомним, в этом году власти Крыма ждали миллион туристов из Украины. Но людей уже приехало намного больше. Только за первые 6 месяцев 2018 года пассажиропоток превысил 1,1 миллиона человек. Число авто, которые пересекли границу за этот же период, больше 175 тысяч.

По словам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, украинских туристов в Крыму с каждым днем становится все больше. Он отметил, что основная цель визита - отдых, так как аналогов крымским курортам с местным целебным климатом и разнообразием достопримечательностей на Украине просто нет.

КСТАТИ

Крым в этом году рассчитывает принять больше 6,5 миллионов пассажиров. Для сравнения, в прошлом году на полуострове отдохнули 5,4 миллиона человек.

С начала года полуостров посетили больше 2,2 миллионов туристов, что на 35% больше, чем в прошлом курортном сезоне. Туристы массово отдыхают в Керчи, Ялте, Алуште, Евпатории и Судаке.

Гостиницы сейчас в среднем загружены на 75%. Этим летом официально работает 431 пляж, вход на все бесплатный.

В Крыму в этом году ждут больше 6,5 млн. туристов.Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

А В ЭТО ВРЕМЯ

На что в Крыму жалуются туристы

С начала курортного сезона отдыхающие, приезжавшие в Крым, оставили несколько сотен гневных сообщений. Больше всего люди недовольны нелегальными парковками, которые начали появляться возле дворцов, музеев, парков и других популярных экскурсионных мест. На втором месте в списке жалоб - высокие цены на авиаперелеты (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Крыма рассчитывают принять в этом году миллион украинских туристов

Турпоток из незалежной растет с каждым днем (подробнее)

Еду по делам. Как обойти ограничение Booking.com на бронирование жилья в Крыму

Популярный онлайн-сервис вспомнил, что полуостров под санкциями (подробнее)

Booking.com спрятал от туристов рейтинги и отзывы о крымских отелях

Онлайн-сервис продолжает вводить санкции в отношении жителей и гостей полуострова (подробнее)

Три самых модных места отдыха в Крыму этим летом

Туристы променяли Ялту на пляжи возле «стройки века» и дикую природу (подробнее)

Развлечения в Крыму: Семь самых крутых фестивалей лета-2018

Отдыхающих ждут экстремальное байк-шоу, рыцарские турниры, джаз у моря и концерт эпатажного Шнура в виноградниках (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru