14 мая2018
Политика

Путин откроет Крымский мост и запустит движение общественного транспорта

Проехать по Крымскому мосту можно будет 16 мая - закончить все работы удалось на полгода раньше срока

Владимир Путин лично курировал ход строительства и четырежды инспектировав ход работыФото: Дмитрий СМИРНОВ

Строившийся три года усилиями всей страны Крымский мост завершен, и уже в среду, 16 мая, по нему наконец можно будет проехать на автомобиле из Краснодарского края в Крым и наоборот. А во вторник, 15-го, состоится торжественное открытие, которое удалось приблизить на полгода по сравнению с графиком.

Перерезать красную ленточку приедет Владимир Путин, лично все это время курировавший ход строительства и четырежды инспектировавший ход работы. Большего внимания президента удостаивались только олимпийские объекты Сочи.

Глава государства не только пересечет по новому мосту Керченский пролив, но и ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб. Президент пообщается с рабочими, инженерами, руководителями отрасли и регионов, принимавших участие в стройке века.

Движение автомобилей и общественного транспорта по Крымскому мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Управлять движением автомобилей по Крымскому мосту будут десятки датчиков, радаров, камер и табло

На Крымском мосту идут последние приготовления к открытию, меньше чем через месяц здесь проедут первые автомобили. Специалисты устанавливают шумозащитные экраны на прибрежных частях, тестируют освещение, наносят разметку и налаживают автоматизированную систему управления, сокращенно ее именуют не очень-то привлекательной аббревиатурой АСУДД. Что это за зверь такой? (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru