16 февр.2018
Общество

Почему исполнительница хита «Ягода-малина» променяла Канары на Крым

В Феодосии отдел культуры возглавила звезда 80-тых Валентина Легкоступова [видео]

Артистка замечательно выглядит в новом амплуа. Фото: пресс-служба городской администрации Феодосии

Сегодня, 16 февраля, в мэрии Феодосии подвели итоги конкурса на кресло руководителя отдела культуры.

На вакантную должность претендовало три человека, среди которых была и известная певица. Соперниками заслуженной артистки Российской Федерации Валентины Легкоступовой стали сотрудник администрации и какой-то приезжий мужчина. Но, кто может составить серьезную оппозицию столь талантливому человеку?!

Да, и сама Валентина Валерьевна уже успела заручиться поддержкой горожан.

В новогоднюю ночь, вскоре после боя курантов, певица минут сорок пела вживую возле главной городской елки Феодосии: подарок понравился и зрители долго хлопали на "бис".

И вот, Легкоступова стала чиновником местной администрации. Такой поворот вызывает недоумение у ее поклонников.

Не секрет, что Валентина вместе с семьей года три тому назад выбрала для ПМЖ один из Канарских островов: купила двухэтажную виллу и все дела. И вот головокружительный кульбит - поменяла Канары на Крым.

- Почему? – такой вопрос задал один из членов конкурсной комиссии.

Певица ответила просто: - Это (Феодосия. - От автора) мой дом, это моя семья. Хочу чтобы мой дом был радостным и светлым!

За кадром осталось слишком личное - у Валентины Валерьевны в Феодосии живут родители. Но этим летом умер папа. Мама осталась одна-одинешенька. Певица, как любящая дочь, стала часто навещать маму. И в какой-то момент решила не уезжать и жить рядом с самым дорогим на свете человеком.

В Феодосии отдел культуры возглавила исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова

КСТАТИ Валентина Легкоступова – советская и российская эстрадная певица, педагог, продюсер, заслуженная артистка Российской Федерации. Родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. Когда ей было три года, семья переехала в Феодосию. В 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского (по классу скрипки). С 1985 по 1990 годы училась в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных в Москве на отделении эстрадного вокала профессора И. Д. Кобзона.

В 1987 году участвовала в фестивале молодежи в Чехословакии и в Польше (Зелена-Гура), записала самую популярную свою песню «Ягода-малина», которую впервые показали на Центральном телевидении в новогоднем «Голубом огоньке».

Валентина Легкоступова - "Ягода-малина"

В 2014 году Легкоступова переехала на постоянное место жительства на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Феодосии отдел культуры хочет возглавить легендарная певица 80-ых годов

Исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова готовит документы для участия в конкурсе на вакантную должность.

(подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru